Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Достижения

 

 

Областное казенное общеобразовательное учреждение

«Школа-интернат для детей с

ограниченными возможностями здоровья №5» г. Курска

 

Россия 305018, г. Курск, пр. Кулакова 5-Г, тел.: 37-31-73, 37-31-33, 37-93-88.

Участие обучающихся и педагогов ОКОУ «Школа-интернат №5» г. Курска

в конкурсах, соревнованиях, фестивалях разного уровня за 2017-2018 уч.г.

Уровень

Дата

Название

Результаты

Международный

31.03.2018

Всемирный «Парамузыкальный фестиваль» при поддержке Министерства культуры РФ

Диплом участника Театр-студия «Лучики» (Воробьева Л.В.)

18.03.2018

Международный конкурс «Декоративно-прикладное творчество» (Международный педагогический квартал «Солнечный Свет»)

Победитель 1 место: Коллективная работа 5 А класса

(Праведникова Л.А.)

02.02.2018

Всероссийский творческий конкурс «Росмедаль»

1место:Цуканова Александра

(Праведникова Л.А.)

16.05.2018

Международная интернет олимпиада «Солнечный свет»

1 место: Сергеева Юля (Праведникова Л.А.)

29.10.2017

Международный творческий конкурс «Пышная осень». Мастер класс «Груша». Вышивка лентами на пенопласте

Сертификат,

Международный образовательный портал «Кладовая развлечений»,

Муравьева О.Е.

Региональный

15.04.18

Межрегиональный конкурс «Письмо ветерану» на территории субъектов Российской Федерации Центрального и Приволжского округов (МЧС России, Центральный региональный центр по делам гражданской обороны, черезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)

Грамоты за участие

Харченко Николай (Кандыбина А.А.)

Попов Роман (Кандыбина А.А.)

Боровлева Дарья (Парамонова Т.Я.)

Волкова Анна (Парамонова Т.Я.)

Шемет Оксана (Парамонова Т.Я.)

Сергеева Юлия (Парамонова Т.Я.)

16.05.18

Региональный фестиваль-конкурс «Поверь в себя»

2 место: Першин Дмитрий (Селезнев А.А.)

3 местоШляев Алексей (Фирсов В.С.)

3 место Волкова анна (Тутова Л.В.)

3 место Гатилов Максим (Степкина Т.Н.)

Всероссийский

13.11.2017

Всероссийская Акция по безопасности дорожного движения

ОКОУ «Школа-интернат №5» г. Курска (Славкова Г.А.)

27.11.2017

Всероссийский общественный проект интернет-акция «ПАРАД ПЕРВЫХ ЛИЦ-ПАРАД МАМ»

Волкова Анна (Славкова Г.А.)

07.12.2017

VII Всероссийская (с международным участием) выставка рисунка, живописи, графики и прикладного творчества школьников с ограниченными возможностями здоровья «КРАСКИ ВСЕЙ РОССИИ»

ДолженковаЮлия

(Славкова Г.А.)

Афанасьева Екатерина

(Воробьева Л.В.)

30.12.2017

           Всероссийский конкурс циркового плаката «ЦИРК ПРИЕХАЛ» (ФКП «Российская государственная цирковая компания» «Росгосцирк» при поддержке Министерства культуры РФ

Зеленова Дарья

(Стебаева А.Н.)

Шашкин Сергей (Красножен Е.С.)

Бредихин Семен

(Славкова Г.А.)

Миленин Дмитрий

(Праведникова Л.А.)

04.02.2018

Всероссийский конкурс «Живая природа. Биология» (Всероссийское педагогическое издание «ПЕДОЛОГИЯ»)

1 место: Цуканова Александра (Праведникова Л.А.)

20.02.2018

Всероссийского конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!»

Диплом 2 место: Харченко Николай (Праведникова Л.А.)

15.03.2018

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Грамоты за участие:

Театр-студия «Лучики» (Носова Э.В., Славкова Г.А., Воробьева Л.В., Денисов О.В.)

Некрестов Кирилл (Старостина К.Н.)

Матвеев Кирилл (Муравьвева О.Е.)

Харченко Николай (Кандыбина А.А.)

Лунев Иван (Бортникова В.В.)

Цуканова Александра (Старостина К.Н.)

Областной

Областной

Областной

10.11.2017

Областной смотр-конкурс музеев (мемориальных комнат, уголков) образовательных организаций Курской области, посвящённый 75-летию Победы Курской битвы

КБС им. А.А.Деметьева

(Дементьева Т.А.)

01.12.2017

Областной экологический конкурс проектов «Спасти и сохранить» (департамент экологической безопасности и природопользования Курской области)

Бускунов Вадим

(Славкова Г.А.)

04.12.2017

Областное массовое мероприятие «Областной конкурс рисунков по правилам дорожного движения «Детству-безопасные дороги» среди обучающихся образовательных организаций Курской области

Верютина Полина

(Криворучкина Н.Ю.)

Кихтева Анна

(Давыдова И.В.)

Харченко Николай

(Кандыбина А.А.)

Матвеев Кирилл

(Муравьева О.Е.)

15.02.2018

Областное массовое мероприятие «Областной конкурс-выставка «Богатство страны «Светофории среди обучающихся образовательных организаций Курской области»

Участие:

Печенкин Олег (Сафонов Г.А.)

20.02.2018

Областное массовое мероприятие «Фото-видеоконкурс «Патриот Отечества» среди обучающихся образовательных организаций Курской области

2 место:

Бредихин Семен (Челышева И.В.)

Участие:

Зубкова Анастасия (Давыдова И.В.)

Скоров Максим (Гридина Ю.В.)

Шапорова Дарья (Славкова Г.А.)

12.03.2018

Областное массовое мероприятие «Областной фестиваль «Правила дорожного движения – наши верные друзья!» среди обучающихся образовательных организаций Курской области

Участие:

Бускунов Вадим (Лисицын А.Д.)

20.03.2018

Областной художественно-благотворительный конкурс «Пасхальная радость» (КОО РФМ ДЦМ, отдел религиозного образования и катехизации Курской Епархии, ОО «Православное общество преподобного Серафима Саровского»)

Сертификаты- детям, почетная грамота – руководителям:

Павлов Кирилл (Должикова Н.Д.)

Примосткина Нина (Должикова Н.В.)

Белов Иван (Гридина Ю.В.)

Лунев Иван (Бортникова В.В.)

Зеленова Дарья, Реброва Анна (Коноплева Е.М.)

Межевикина Анастасия (Панасенко Л.Д.)

Першин Дмитрий (Давыдова И.В.)

Зиновьев Даниил (Муравьева О.Е.)

Цуканова Александра (Носова Э.В.)

Халявин Егор (Коноплева Е.М.)

Верютина Полина (Красножен Е.С.)

Попов Роман (Кандыбина А.А.)

Судженко Никита (Головина Э.Ю.)

Афанасьева Екатерина (Соляник М.Л.)

ЧетверяковаАнна (Стебаева А.И.)

Кувшинова Диана (Мурачева В.П.)

Верютина Полина (Кушнир Т.И.)

5 «Б» (Панкрац Р.В.)

Гильхаев Муслим (Боева В.В.)

Афанасьева Екатерина (Боева В.В.)

23.03.18

Областное массовое мероприятие «Областная выставка детского творчества образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья»

2 место -Кихтева Анна (Тутова Л.В.)

3 место- Харченко Николай (Кандыбина А.А.)

05.04.18

Областное массовое мероприятие «Фестиваль художественного творчества «Мы можем все» среди обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность для детей с ограниченными возможностями здоровья Курской области»

Диплом Лауреата Театр-студия «Лучики» (Воробьева Л.В.)

Диплом 1 степени Ансамбль ложкарей «Русский сувенир» (Воробьева Л.В.)

Диплом 1 степени Танцевальный ансамбль «Импульс» (Воробьева Л.В.)

Диплом 2 степени ВА «Веселые нотки» (Дурнев А.Е.)

Стихотворение: Долженкова Юлия и Першин Дмитрий

(Казначеева И.В.)

17.04.18

Областной конкурс творческих работ по правовой тематике среди обучающихся общеобразовательных организаций Курской области «Я выбираю ответственность» (Комитет образования и науки Курской области, УМВД РФ по Курской области)

Диплом победителя:

Бускунов Вадим (Славкова Г.А.)

24.04.18

V областные соревнования по легкой атлетике среди лиц с ОВЗ (с ментальными нарушениями) по программам Специальной Олимпиады (комитет по физической культуре и спорту Курской области, Курчатовский городская общественная организация –родительский клуб «Содействие»)

1 место «бег 100м»-Неверко Дмитрий;

1 место (бег 100м) – Зубкова Анастасия;

2 место «эстафета»- команда школы;

2 место (бег 50м) – Кихтева Анна;

3 место «прыжок в длину» – Кихтева Анна;

3 место «толкание ядра» - Смитская Олеся;

3 место (бег 50м) – Смитская Олеся

26.04.18

Областные соревнования организаций, осуществляющих образовательную деятельность для детей с ограниченными возможностями здоровья, подведомственных комитету образования и науки Курской области

2 место (бег 60м) – Неверко Дмитрий

Диплом за участие - команда

Городской

26.04.18

14-ая ежегодная городская спартакиада среди детей-инвалидов (комитет социальной защиты населения и опеки города Курска)

1 место (поднимание туловища)–Боровлева Дарья

1 место (бросок мяча в кольцо) – Миленин Дмитрий

1 место (дартс) – Миленин Дмитрий;

1 место (шашкам) – Бредихин Семен;

2 место (бросок мяча в кольцо) – Минченкова Кристина

2 место (дартс) – Минченкова Кристина

2 место (бросок в кольцо) – Михайлов Алексей:

2 место (шишки) – Миленин Дмитрий;

3 место (отжимание) – Михайлов Алексей

3 место (отжимание) – Михайлов Алексей

3 место (бросок в кольцо) – Боровлева Дарья